2013 2014 2015 2016

2014
HKK Kreismeister und Staffelsieger/Bestplatzierte

Jugend

männliche A-Jugend

mJA-BL

Badenliga männliche A-Jugend
Beste Platzierung 2014: SG Stutensee
SG Stutenssee (3. Platz)

mJA-BzL

Staffelsieger Bezirksliga männliche A-Jugend
Kreismeister TS Durlach (1. Platz)

mJA-KL1

Staffelsieger 1. Kreisliga männliche A-Jugend
SV Langensteinbach

männliche B-Jugend

mJB-BL

Badenliga männliche B-Jugend (3. Platz) SG Stutensee

mJB-BzL

Kreismeister HKK männliche B-Jugend
HSG Ettlingen-Bruchhausen/Ettlingenweier
(Platz 3 mJB-BzL)

mJB-KL1

Staffelsieger 1. Kreisliga männliche B-Jugend
FV Leopoldshafen

männliche C-Jugend

mJC-BL

--> Badische Vizemeister 2014 Badische Vizemeister 2014 JSG Walzbachtal
JSG Walzbachtal (2)

mJC-KL2

Staffelsieger 2. Kreisliga männliche C-Jugend
TV Malsch

männliche D-Jugend

mJD-KL1 (Leistungsstaffel)

--> Kreismeister HKK männliche D-Jugend (3. Platz) Meisterteam HKK 2014 SG Stutensee Kreismeister HKK 2014 männliche D-Jugend
SG Stutensee (3. Platz)

mJD-KL2

Staffelsieger 2. Kreisliga männliche D-Jugend
FV Leopoldshafen

mJD-KL3

Staffelsieger 3. Kreisliga männliche D-Jugend
HSG Rüppurr-Bulach

mJD-KL4

Staffelsieger 4. Kreisliga männliche D-Jugend
JSG Walzbachtal 3

männliche E-Jugend

mJE-KL1

HKK Kreismeister männliche E-Jugend Meisterteam 2014 FV Leopoldshafen --> FV Leopoldshafen

mJE-KL2

Staffelsieger 2. Kreisliga männliche E-Jugend
TSV Rintheim




weibliche A-Jugend

wJA-BL

Badische Meister 2014 weibliche A-Jugend TSV Rintheim

wJA-KL1

HKK Kreismeister 2014 weibliche A-Jugend SG Malsch/Ettlingenwier

weibliche B-Jugend

wJB-BL

Bestplatziertes Team in der Badenliga weibliche B-Jugend TSV Rintheim (6)

weibliche C-Jugend

wJC-BL

Bestplatziertes Team Badenliga 2014 weibliche C-Jugend SG Stutensee (4)

wJC-KL1

HKK Kreismeister 2014 weibliche C-Jugend TG Eggenstein

wJC-KL2

Bestplatziertes Team 2014 weibliche C-Jugend KL-2
TG Eggenstein auf Platz 7

Ausser Konkurrenz: TS Mühlburg (3) JSG Walzbachtal 2 (4) SG Stutensse 2 (5) MTV (6)

weibliche D-Jugend

weibliche E-Jugend

wJE-KL1

Kreismeister HKK 2014 weibliche E-Jugend
SG Stutensee

wJE-KL2

Staffelsieger 2. Kreisliga weibliche E-Jugend
TG Eggenstein (Platz 4)
(Anm: TS Durlach (1) und TS Mühlburg (3) meldeten ausser Konkurrenz!)

Senioren

M-BL

Bestplatziertes Badenligateam 2014 Herren TV Knielingen (5)

M-LL-S

Bestplatziertes Team Landesliga Süd 2014 Herren TG Eggenstein (2)

M-KL1

HKK Kreismeister 2014 Herren HSG Ettlingen/Bruchhausen

M-KL2

Staffelsieger 2014 Herren 2. Kreisliga TG Eggenstein 2

M-KL3

HKK Staffelsieger 2014 3. Kreisliga Herren Staffelsieger 3. Kreisliga Herren TS Durlach 4 TS Durlach 4
zusammen mit Aufsteiger Jöhlingen 2

M-KL4

Staffelsieger 2014 Herren 4. Kreisliga HSG PSV/SSC KA 3

M-30

HKK Kreismeister 2014 Ü30 Herren
TV Knielingen

F-BL

Bestplatziertes Badenliga-Team 2014
TV Knielingen (5)

F-LL-S

Landesliga-Süd-Meister 2014 Landesmeister Süd 2014 Frauen TS Mühlburg
TS Mühlburg

F-KL1

Kreismeister 2014 Kreismeister HKK 2014 Frauen TSV Jöhlingen HKK Kreismeisterinnen 2014
TSV Jöhlingen

F-KL2

HKK Staffel F-KL2 2014 Staffelsieger F-KL2 HKK 2014 Frauen TSV Jöhlingen 2 HKK Staffelsieger
TSV Jöhlingen 2