Die Planung, Durchführung des Spielbetriebs im deutschen Amateur-Handballsport wird fast
ausschließlich durch ehrenamtliche Arbeit getragen.

Die Ansprechpartner, die Stammvereine und Gäste im HKK findest Du hier:


VORSTAND
Franz Schneider

Kreisvorsitzender
Franz Schneider

Römerstrasse 28a · 76275 Ettlingen
E-Mail: franz.schneider (at) h-k-k.de
Tel. 0 72 43 / 52 67 44
Fax 0 72 43 / 52 67 46

Marion Bretzinger

Stellvertretende Vorsitzende Finanzen
Marion Bretzinger

Friedrich-Weick-Str. 68 · 76189 Karlsruhe
E-Mail: marion.bretzinger (at) h-k-k.de
Tel. 07 21 / 86 12 56

Uwe Bretzinger

Stellvertretender Vorsitzender Spieltechnik
Uwe Bretzinger

Friedrich-Weick-Str. 68 · 76189 Karlsruhe
E-Mail: spieltechnik (at) h-k-k.de
Tel. 01 71 / 5 52 63 64

Tanja Nitschke

Stellvertretende Vorsitzende Recht
Dr. Tanja Nitschke

E-Mail: tanja.nitschke (at) h-k-k.de

Bernd Dinges

Stellvertretender Vorsitzender Jugend
Bernd Dinges

Rosenweg 4a · 76344 Eggenstein-Leopoldshafen
E-Mail: bernd.dinges (at) h-k-k.de
Tel. 07 21 / 78 56 93
Geschäftl. 0 72 22 / 3 81 65 14

Ralf Schuster

Stellvertretender Vorsitzender / Schiedsrichterwesen
Ralf Schuster

Dieter-Süss-Str. 17 · 76316 Malsch
E-Mail: ralf.schuster (at) h-k-k.de
Tel. 0 72 46 / 94 44 03 · Fax 94 44 04

Referenten
Franz Schneider

Öffentlichkeitsarbeit / Presse
Franz Schneider

Römerstrasse 28 a · 76275 Ettlingen
E-Mail: franz.schneider (at) h-k-k.de
Tel. 0 72 43 / 52 67 44 · Fax 52 67 46

Dieter Schmidt

Männerhandball
Dieter Schmidt

Krokusweg 5b · 76199 Karlsruhe
E-Mail: dieter.schmidt (at) h-k-k.de
Tel. 07 21 / 88 68 36 · Fax 0 32 12 / 1 91 19 47

Hubert Berger

Spieltechnik/Hallenverwaltung
Hubert Berger

Tel. 07 21 / 81 26 99
E-Mail: hubert.berger (at) h-k-k.de

Balthasar Krämer

Frauenhandball
Balthasar Krämer

Klammweg 36 · 76149 Karlsruhe
E-Mail: balthasar.kraemer (at) h-k-k.de
Tel. 07 21 / 75 27 41

Tanja Rohrmann

Kinderhandball
Tanja Rohrmann

Magdeburger Ring 25 · 76344 Eggenstein-Leopoldshafen
E-Mail: tanja.rohrmann (at) h-k-k.de
Tel. 07 21 / 47 00 80 78
mobil 01 76 / 24 67 42 13

Daniel Kirsch

Jungenhandball/Talentförderung
Daniel Kirsch

E-Mail: daniel.kirsch (at) h-k-k.de

Anja Farischon

Mädchenhandball/Talentförderung
Anja Farischon

E-Mail: anja.farischon (at) h-k-k.de

Max Sormani

Schulsport
Max Sormani

E-Mail: max.sormani(at)web.de
mobil 01 52 / 53 67 31 45

Frank Flottemesch

30+ (AH - Handball)
Frank Flottemesch

Rudolf-Diesel-Str. 8 · 76351 Linkenheim-Hochstetten
Tel. 0 72 47 / 8 50 01 21

Svenja Sebold

Kreisjugendsprecher

Svenja Sebold

Klaus Hofmann

Kassenprüfer

Klaus Hofmann

Michael Streit

Kassenprüfer

Michael Streit

Max SORMANI

Kassenprüfer

Frank Dettling

Kreissportgericht

Vorsitzender des Kreissportgerichts
Wolfgang Klohe

E-Mail: wolfgang.klohe (at) h-k-k.de

Beisitzer Kreissportgericht
Rolf-Dieter Barth

E-Mail: rolf-dieter.barth (at) h-k-k.de

Beisitzerin Kreissportgericht
Stefanie Beyer

 

Stefan BLUMENRODE

Beisitzer Kreissportgericht
Stefan Blumenrode

Geibelstr. 40 · 76187 Karlsruhe
E-Mail: stefan.blumenrode (at) h-k-k.de

Beisitzer Kreissportgericht
Ulrich Fucks

E-Mail: ulrich.fucks (at) h-k-k.de

Max SORMANI

Beisitzer Kreissportgericht
Matthias Müller

E-Mail: matthias.mueller (at) h-k-k.de

Beisitzer Kreissportgericht
Fred Simon

E-Mail: f-s.simon (at) t-online.de

Staffelleiter
Staffelleiter 2017-2018

M-BzL M-KL1/2 M-Pok
Dieter Schmidt

Krokusweg 5b · 76199 Karlsruhe
Tel. 07 21 / 88 68 36 · Fax 0 32 12 / 1 91 19 47

M-30
Frank Flottemesch

Rudolf-Diesel-Str. 8 · 76351 Linkenheim-Hochstetten
Tel. 0 72 47 / 8 50 01 21

F-BzL F-Pok
Balthasar Krämer

Klammweg 36 · 76149 Karlsruhe
Tel. 07 21 / 75 27 41

Uwe Bretzinger

mA, mD, mE
Uwe Bretzinger

Friedrich-Weick-Str. 68 · 76189 Karlsruhe
E-Mail: uwe.bretzinger (at) h-k-k.de
Tel. 01 71 / 5 52 63 64

Werner Sebold

mC, wC, wD, wE
Werner Sebold

Silcherstr. 20 · 76356 Weingarten
E-Mail: werner-sebold (at) gmx.de
Tel. 0 72 44 / 33 66

Mail an alle: staffelleiter (at) h-k-k.de
 
Vereine
Runde 2017-2018
Vereine und Spielgemeinschaften im HKK
23118
23108
23130
23109
23113
23162
23114
23115
23234
23119
23124
23125
23132
23126
23120
23121
23122
23273
23253
23277
23251
23288
23281
23280
23282
23255
TS Durlach
TG Eggenstein
HSG Ettlingen-Bruchhausen
TV Ettlingenweier
HC Karlsbad
SSC Karlsruhe
MTV Karlsruhe
Post Südstadt Karlsruhe
KIT Sportclub 2010 e.V. Karlsruhe
TV Knielingen
SV Langensteinbach
FV Leopoldshafen
HSG Linkenheim-Hochstetten Liedolsheim
TV Malsch
TS Mühlburg
TG Neureut
TSV Rintheim
HSG Ettlingen-Bruchhausen Ettlingenweier
HSG Rüppurr Bulach
HSG Walzbachtal
SG MTV Karlsruhe / Bulach
SG Stutensee / Weingarten
SG Neureut / Leopoldshafen
SG Leopoldshafen / Neureut
SG Eggenstein / Knielingen
SV Blankenloch 1911
 
Vertreter der Vereine

Hier findest Du die Kontaktinformationen zu Vertretern der Vereine als PDF eingestellt:
Abteilungsleiter
Jugendleiter